Comité Ejecutivo Nacional

Representación nacional de los directores de los diferentes puntos del país

PRESIDIUM

1er. Vicepresidente

Víctor Martir

Presidente
2do. Vicepresidente

SECRETARÍA GENERAL

Subsecretario

Fior Daliza 

González Feliz

Secretaria
Vocal

Secretaría de Organización, 

Documentación y Estadística

Subsecretario

Danisa Espinosa Matos

Secretaria

Vocal

 Subsecretaria 
Secretaría de Educación, Formación y Capacitación

Jocelyn Isidra Vásquez Then

Secretaría 
Secretaría de Educación, Formación y Capacitación
Vocal
Secretaría de Educación, Formación y Capacitación
 Subsecretaria
Secretaría de Reclamos y Acciones Reivindicativas

Yvan Candelario Asencio

Secretario
Secretaría de Reclamos y Acciones Reivindicativas
Vocal
Secretaría de Reclamos y Acciones Reivindicativas

Subsecretaria

Secretaría Asuntos Financieros y Contables

Bethania Valdez Jiménez de García

Secretaria

Secretaría Asuntos Financieros y Contables

Vocal

Secretaría Asuntos Financieros y Contables

Subsecretaria

Secretaría de Relaciones Públicas y TIC

Nancy Rafaelina Peña Susana

Secretaria

Secretaría de Relaciones Públicas y TIC

Vocal

Secretaría de Relaciones Públicas y TIC

Secretaría de Seguridad Social

Subsecretaria

Catalina Tavarez Cruz de Peña

Secretaria
Vocal

Secretaría de asuntos Internacionales

Subsecretaria

Marcelino Cemo José

Secretario

Vocal

Secretaría de Administración, Gestión y Pedagogía

Subsecretario

Yari Starei Pichardo de Francisco

Secretaria
Vocal

Secretaría de Investigación, Cultura e Innovación

Subsecretaria

Ramón Loreto Valdez Cabrera

Secretario
Vocal

Secretaría de Equidad de Género y Participación Inclusiva

Subsecretaria

Rosanny Ramirez Cuevas

Secretaria
Vocal

Secretaría de Atención a los Jubilados y Pensionados.

Subsecretaria

Prandy Valentín Pinales Paulino

Secretario
Vocal

Secretaría de Asuntos Medioambientales

Subsecretario

Eridania Díaz Reyna

Secretaria
Vocal

Secretaría de Educación Superior, Ciencia y Tecnología

Subsecretaria

Eduardo Rey Rivas

Secretario
Vocal

Secretaría del Bienestar

Subsecretario

Rogelio Del Carmen Ureña Torres

Secretario
Vocal

Secretaría de Actas y Correspondencias

Subsecretaria

Cripson Castillo Olmos

Secretario
Vocal

Secretaría de Asuntos Gubernamentales

Subsecretaria

Juan Carlos Almonte

Secretario
Vocal

Secretaría de Asuntos Municipales y Comunitarios

Subsecretario

Grey Elizabeth Almanzar

Secretaria
Vocal

Secretaría de Asuntos Jurídicos

Subsecretaria

Regina Altagracia Rodríguez Vizcaino de Fajardo

Secretaria
Vocal

Vocal Comité Ejecutivo Nacional

Rosa Maria Sarit Olivo

Vocal